"ЖЕЛЕЗЯКА 1" - ИЛИ РОБОТ ИЗ "ОБЫЧНОГО" МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КОНСТРУКТОРА - ЧАСТЬ 2.
Предыдущая часть.

После некоторого времени кручения железяк конструктора и прикидывания куда и что разместить, родилась следующая конструкция.
Собираем основание тележки с мотор-редукторами и энкодерами.

Основание тележки мы собираем из двух симметричных половинок. Я буду использовать терминологию для деталей из официальной инструкции набора. Сначала прикрепляем к большой панели пластик 50x20 двумя винтами. Это будет изолирующее основание для энкодеров. Вы можете их не ставить — для управления по блютус или базовых задач по робототехнике они не обязательны.



К боковой стороне прикручиваете две детали — планку сегментную 2 и планку с тремя отверстиями.



Далее устанавливаете скобу I и уголок I как показано на фото. Энкодеры прикручиваете винтами с гайками М3 (у меня под рукой были только M3x15).



Скобы чуть отгибаете. Наклон будет нужен для размещения мотор-редуктора в правильном положении.




Устанавливаете мотор-редуктор с припаянными проводами и заизолированной зоной пайки, так чтобы он попал выступом в паз на сегментной планке и закрепляете на ней же винтом с гайкой M3. У меня не было длинного винта M3 длиной 25-30 мм, поэтому я использовал просто винт M3x15, который вставил в отверстие мотор-редуктора. Обращаем внимание на энкодеры, если вы их поставили.




Фиксируем мотор уголком I.



Зеркально собираем вторую половину основания и скрепляем их между собой.



Следующая часть
Поделиться
Запись добавлена • 0 просмотров

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:


Для добавления комментариев, вы должны войти или зарегистрироваться